Scarpe Nike Vomero 18 Summit White/Black/Milk Uomo 41.0

Nike Scarpe Da Running Vomero 18

Scarpe Nike Vomero 18 Summit White/Black/Milk Uomo 41.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

Nike Vomero 18 Scarpe neutrali Uomini

3-4 giorni lavorativi
123,95 €
Spedizione gratuita

Nike Vomero 18 Scarpe neutrali Uomini

3-4 giorni lavorativi
123,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe running Nike Vomero 18 Blanc 41

2-8 giorni
129,08 €
Spedizione da 8,49 €

Nike HM6803-101 Vomero 18 Uomo, Summit White/Black-Sail-Coconut Milk EU 41

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

Nike HM6803-101 Vomero 18 Uomo, Summit White/Black-Sail-Coconut Milk EU 41

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
299,99 €
Spedizione da 17,90 €

Nike HM6803-101 Vomero 18 Uomo, Summit White/Black-Sail-Coconut Milk EU 41

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
326,91 €
Spedizione da 16,76 €

Nike HM6803-101 Vomero 18 Uomo, Summit White/Black-Sail-Coconut Milk EU 41

Disponibilità immediata
328,11 €
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Vomero 18 Summit White/Black/Milk Uomo 41.0

Offerta più conveniente

Le scarpe da corsa su strada Nike Vomero 18 sono progettate per offrire il massimo comfort ai runner di tutti i livelli. Presenta un'intersuola a doppia densità che abbina il superfoam ZoomX, leggero e reattivo, alla schiuma ReactX, resistente e sostenibile. Questa combinazione è progettata per fornire la massima ammortizzazione, circa 4 mm in più rispetto al passato, facendo sentire ogni passo morbido e protettivo. La scarpa è sagomata in modo da ridurre lo sforzo del corridore, favorendo una falcata facile.La tomaia è realizzata in leggero mesh ingegnerizzato che migliora la traspirazione e offre una calzata adatta a un'ampia varietà di tipi di piede. I punti di contatto morbidi come il collare in schiuma e la linguetta in tessuto felpato assicurano un relax di alto livello, mentre la linguetta sul tallone permette di indossare e togliere le scarpe con facilità. Sotto il piede, la suola con trazione podulare ridisegnata offre un'aderenza affidabile e transizioni facili, per mantenert
119,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita