Nike Romaleos 4 Weightlifting Shoes Nero EU 39

Scarpe Nike Romaleos 4 nero grigio rosso - 39

Nike Romaleos 4 Weightlifting Shoes Nero EU 39

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione da 3,99 €

NIKE Romaleos 4 Weightlifting Shoe EU 39

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,97 €
Spedizione da 16,49 €
Nike Romaleos 4 Weightlifting Shoes Nero EU 39

Offerta più conveniente

Scarpe da sollevamento pesi da uomo NIKE Romaleos 4Raggiungi le massime prestazioni con le scarpe da sollevamento pesi NIKE Romaleos 4. Progettate per atleti d´élite, queste scarpe offrono una base solida per potenza e stabilità. L´intersuola ampia e rigida garantisce che nessuna energia venga sprecata, mentre il sistema a doppio cinturino offre una calzata sicura e personalizzata. Sperimenta una maggiore flessibilità della caviglia e una piattaforma stabile per sollevamenti più pesanti e una migliore tecnica. Conquista la pedana con sicurezza.Costruita per la resistenza e realizzata per gli allenamenti più impegnativi, la NIKE Romaleos 4 è lo strumento principale per i sollevatori dedicati. Ogni componente è studiato per fornire una base di supporto ed eccezionalmente stabile, permettendoti di generare la massima forza dal basso verso l´alto. La suola ampia e svasata crea un´ampia area di contatto, ancorandoti al pavimento durante movimenti dinamici come strappi e slanci. Questa costr
163,99 €
9-11 giorni lavorativi
traininn.com (IT)

Prodotti simili

Nike ROMALEOS 4 Scarpe fitness 38,5 Grigio
139,90 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Romaleos 4 Scarpe Sollevamento Pesi Crossfit Weightlifting Shoes CD3463-010
139,90 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe fitness Nike ROMALEOS 4 cd3463-002 Taglie 40 EU
139,90 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike ROMALEOS 4 Scarpe fitness 40,5 Grigio
139,90 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita