Nike Air Force Neonato - Sneakers Bianco - Taglia 23.5 - Pelle White 23.5

Scarpe Nike Force 1 Low EasyOn Sneaker Kids 197863053394 in taglia 23,5 EU

offerte usate a partire da

Nike Air Force Neonato - Sneakers Bianco - Taglia 23.5 - Pelle White 23.5

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 4,99 €

NIKE Scarpe Force 1 Low EasyOn (TD) Taglia 23.5 Codice IH4491-101 Bianco Neonati

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpe Force 1 Low EasyOn (TD) Taglia 23.5 Codice IH4491-101 Bianco Neonati

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 6,50 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Scarpe bianche per bambini.
• Funzione: Facile calzata con sistema intuitivo.
• Ammortizzazione: Tecnologia per un comfort duraturo.

Prodotti simili

Nike Wmns Air Max Wildcard Cly, Scarpe da Tennis Donna, Blu Half Blue Indigo Force White P 441, 42 2/3 EU
80,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Air Force 1 Leather White - La tua taglia EU: 40
84,99 €
17 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Force 1 Low EasyOn Sneaker Kids 197863063058 in taglia 21 EU
40,00 €
3 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
Scarpa Nike Air Force 1 LE - Ragazzi - Bianco Bianco 38.5
81,39 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike - Air Force 1 Le Jr Ps - Scarpe Sportive - Bambino 12C
55,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nike Air Force Neonato - Sneakers Bianco - Taglia 23.5 - Pelle White 23.5

Offerta più conveniente

Il look dei lacci senza la fatica di doverli allacciare? Ora è tutto più facile. I lacci di queste sneakers sono solo per scena: l'area di allacciatura si apre per infilare facilmente piedini in continuo movimento. La fascetta rapida da fissare è pensata per una stabilità ideale e regolare la calzata. Nessun bisogno di allacciarla! Ma queste scarpe non sono solo facili da indossare. Le abbiamo progettate per i piedi dei bambini anche per quanto riguarda il comfort.VantaggiFlyEase è ora Nike EasyOn. La nostra tecnologia EasyOn è pensata per offrire maggiore autonomia, così i ragazzi potranno concentrarsi solo su ciò che conta di più: il gioco.La fascetta a strappo ti consente di aprire l'area di allacciatura come un libro per far scivolare facilmente piedini in continuo movimento.I lacci cuciti sono pensati per sfoggiare il look tradizionale di AF1.Più schiuma, più comfort! La morbida schiuma sotto il piede offre un'ammortizzazione ideale a ogni passo.Gli intagli di flessione nella
45,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT