Scarpe New Balance FuelCell SuperComp Trail beige nero arancione - 43

offerte usate a partire da

Scarpe New Balance FuelCell SuperComp Trail beige nero arancione - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
139,95 €
Spedizione gratuita

New Balance uomo - Beige

4 días giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione gratuita

New Balance FuelCell SuperComp Trail Scarpe per sentieri 43 Marrone

3 days
154,00 €
Spedizione gratuita

New Balance - FuelCell SuperComp Trail - Scarpe per trail running EU 43 beige

4 - 6 giorni lavorativi
219,95 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere e robuste: progettate per il comfort durante la corsa.
• Suola antiscivolo: ottima trazione su terreni variabili.
• Ammortizzazione reattiva: ritorno di energia ad ogni passo.

Prodotti simili

Scarpe New Balance Fresh Foam X Garoé v2 grigio arancione - 43
98,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
New Balance 530 Bungee Sneakers white in taglia:28
53,49 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
124,90 €
13 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
New Balance DynaSoft Nitrel V6 Gore-Tex 42
85,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe New Balance FuelCell SuperComp Trail beige nero arancione - 43

Offerta più conveniente

Le scarpe New Balance FuelCell SuperComp Trail sono destinate ai trail runner che hanno bisogno di velocità. Le New Balance FuelCell SuperComp Trail sono dotate della tecnologia Energy Arc, un sistema che aiuta a massimizzare il ritorno di energia. La tomaia leggera e sicura della scarpa presenta un design aerodinamico che offre una sensazione di ventilazione, mentre le tecnologie della suola Vibram Lightbase e Megagrip garantiscono un'aderenza, una trazione e una durata impressionanti su terreni asciutti e bagnati. L'intersuola FuelCell aggiunge una sensazione di propulsione e ammortizzazione sotto i piedi.Caratteristiche:L'intersuola in schiuma FuelCell, realizzata con il 3% di materiali di origine biologica, offre una sensazione di propulsione che aiuta ad andare più lontano. I materiali biobased provengono da fonti rinnovabili e contribuiscono a ridurre la nostra impronta di carbonio.
139,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it