ION Scrub Amp Thunder - Uomo - Grigio - Taglia 45- modello 2024

Scarpe mtb ion scrub amp grigie

ION Scrub Amp Thunder - Uomo - Grigio - Taglia 45- modello 2024

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
67,92 €
Spedizione da 10,99 €

Ion Scrub Amp Mtb Shoes Grigio EU 45

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Ion - Scarpe da MTB - Shoe Rascal Select BOA Fit System black - Taglia 44 - Nero
98,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ion Rascal Select Boa Mtb Shoes Nero EU 46
69,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Rascal Select Boa Mtb Shoes Nero EU 47
64,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Rascal Select Boa Mtb Shoes Nero EU 39
112,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Scrub Mtb Shoes Nero EU 40
74,99 €
2 prezzi
alltricks.it
ION Scrub Amp Thunder - Uomo - Grigio - Taglia 45- modello 2024

Offerta più conveniente

Fedele alla miscela digrip, durata, facilità d'uso e stile che contraddistingue Ion, la SCRUB AMP è una scarpa da mountain bike per uomo, adatta ai pedali flat. In costante evoluzione, questo modello si distingue per il concetto di suola Pin Tonic 2. 0, con un nuovo profilo che presenta filetti positivi nell'avampiede e nel tallone per una trazione perfetta quando si spinge o si trasporta la bicicletta, mentre il profilo negativo offre un'aderenza perfetta e spazio per i pin durante la pedalata. Sulla tomaia, il SUPTraction ha ora una mescola di gomma più stretta per una maggiore efficienza. Inoltre, è presente un' intersuola in EVA ammortizzata e una comoda soletta. L'area della punta del piede anteriore ha un profilo più basso per il massimo contatto con il pedale. Inoltre, questa scarpa piatta per pedali aggiunge una protezione contro rocce e radici nella zona della punta e contro il contatto con le pedivelle nella zona della caviglia(Ankle Pad).
67,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it