Scarpe Moto Sidi Nucleus High WP Nero45 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
128,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Nucleus WP High, scarpe impermeabili 45 EU male Nero/Beige

disponibile in pronta consegna
187,90 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Sidi Nucleus High WP Nero 45

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
191,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Nucleus WP High scarpe da moto impermeabili, nero, taglia 45 per maschi

1 - 2 giorni
191,96 €
Spedizione da 7,99 €

Sidi Nucleus Wp High Motorcycle Shoes Nero EU 45 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
207,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Sidi Arx Scarpe da moto, nero-grigio-bianco, taglia 42 per maschi
112,46 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Moto Urban Uomo Sidi ARX AIR Black Bronze Taglia:45
134,25 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Scarpe Sidi Arx High WP Nero 44
173,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Scarpe Moto Urban Uomo Sidi ARX AIR Black White Taglia:44
134,25 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Scarpe Moto Sidi Nucleus High WP Nero45 Nero

Offerta più conveniente

Lo stile urbano incontra la tecnologia delle scarpe da moto. Progettate con un livello superiore di ammortizzazione, le scarpe Nucleus High rendono ogni giorno perfetto per andare in moto. Dotata di protezioni D3O, la suola Vibram offre la sensazione di camminare sull'aria per un comfort che dura tutto il giorno. La tecnologia interna Fortex offre un incredibile livello di flessibilità e una membrana impermeabile per la massima protezione, così ogni giorno è un giorno perfetto per andare in moto.PELLE SINTETICA PREMIUM E CAMOSCIODesign elegante e protettivoMEMBRANA IMPERMEABILE E TRASPIRANTESempre pronta a tuttoPUNTA RINFORZATA E TECNOLOGIA D3O Punta rinforzata e tecnologia D3O PROFILO AUMENTATOMassima protezione in ogni situazioneCHIUSURA CON LACCIContorni di precisione che avvolgono perfettamente il piedeCALZATA COMODAAdatta a tuttiTECNOLOGIA FORTEXProtezione impercettibile
128,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it