Rst Sabre Ce Motorcycle Shoes Nero EU 46 Uomo

Scarpe Moto RST Sabre Moto Nero46 Nero

Rst Sabre Ce Motorcycle Shoes Nero EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
96,49 €
Spedizione da 4,99 €

RST Sabre, scarpe 46 EU male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
103,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Moto RST Sabre Moto Nero46 Nero

3-7 giorni
103,99 €
Spedizione gratuita

RST Sabre Moto Shoe Mens CE Boot Black/Black/White

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RST HiTop WP Scarpe Moto Donna, nero, taglia 38 per donne
103,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
RST Sabre, scarpe impermeabili 43 EU male Nero
103,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Stivali da moto RST Sabre Noir 47
96,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rst Sabre Ce Motorcycle Shoes Nero EU 43 Uomo
96,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
RST Sabre, scarpe impermeabili 44 EU male Nero
103,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rst Sabre Ce Motorcycle Shoes Nero EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da Moto RST Sabre CE: Protezione per Sport e TouringScatena il massimo delle prestazioni con le Scarpe da Moto RST Sabre CE. Progettate per il motociclista moderno che esige uno stile aggressivo senza compromettere sicurezza o comfort, le Sabre sono scarpe da guida super aggressive in stile kart che eccellono su strada. Colmano perfettamente il divario tra calzature casual da moto e stivali lunghi, offrendo un pacchetto mirato e ad alte prestazioni per gli appassionati di sport e touring.Progettato per offrire una protezione fantastica e un comfort eccezionale, il design delle Sabre è sia intelligente che mirato. Il profilo basso sul retro consente un´eccellente libertà di movimento e flessibilità, rendendole comode per lunghe ore in sella e facili da camminare una volta scesi dalla moto. Questa mobilità è ottenuta senza sacrificare la sicurezza, poiché la scarpa offre protezioni sostanziali e strategicamente posizionate dove sono più necessarie.La sicurezza è il cardine del des
96,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)