Alpinestars Stated, scarpe 11 US male Nero/Bianco/Rosso

Scarpe Moto Alpinestars Stated Nero44 Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Stated, scarpe 11 US male Nero/Bianco/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
152,62 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Stivali Stated Nero Nero 11 (EU 44)

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Scarpa STATED Nero ALPINESTARS - SU: 11

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
152,96 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe Moto Alpinestars Stated Nero44 Nero

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da moto Alpinestars dichiarate - nere

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,42 €
Spedizione da 28,90 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-rosso-blu, taglia 42 per maschi
156,56 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
104,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stated, scarpe 11 US male Nero/Bianco/Rosso

Offerta più conveniente

La scarpa Stated è l interpretazione moderna di Alpinestars di una sneaker da strada retrò, che combina lo stile delle pompe da skate minimaliste con una suola vulcanizzata per creare una scarpa da equitazione protettiva e allo stesso tempo estremamente confortevole, con uno stile spoglio e tagliente che si adatta perfettamente a qualsiasi ambiente di equitazione urbano. Caratteristiche Puntale in pelle scamosciata per una maggiore durata. Classica chiusura con lacci sul davanti e zip laterale per una calzata sicura e precisa. Intersuola a doppio strato per un comfort e un sostegno ottimali. La soletta OrthoLite® offre un ammortizzazione a lungo termine e alti livelli di traspirabilità e comfort. Dischi della caviglia a doppia densità integrati per la protezione dagli impatti con imbottitura esterna multistrato per una copertura aggiuntiva. Tomaia principale in nubuck, tela e pelle scamosciata spaccata per una miscela ottimale di durata e comfort. Il collare della caviglia è realizzato
152,62 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)