alpinestars Settore WP Scarpe da ginnastica uomo nero, taglia 10

Scarpe Moto Alpinestars Sektor WP Nero43 Nero

alpinestars Settore WP Scarpe da ginnastica uomo nero, taglia 10

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sektor scarpe da moto impermeabili, nero, taglia 43 per maschi

1 - 2 giorni
130,46 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa SEKTOR WP Nero ALPINESTARS - SU: 10

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
134,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars scarpa uomo Sektor Waterproof - 10 Black 43

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
134,95 €
Spedizione da 8,00 €

ALPINESTARS - Stivali Sektor Waterproof Nero Nero 10 (EU 43)

1-3 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Sektor WP Nero43 Nero

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Nero EU 43

1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Sektor, scarpe impermeabili 10 US male Nero

disponibile in pronta consegna
135,17 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Alpinestars Sektor Impermeabili Nero43 Nero

3-7 giorni
138,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Microfibra leggera per un'usabilità senza limiti.
• Protezioni extra per malleoli e tallone, assicurano sicurezza.
• Membrana impermeabile per comfort in ogni condizione climatica.

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-rosso-blu, taglia 42 per maschi
156,56 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
104,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Settore WP Scarpe da ginnastica uomo nero, taglia 10

Offerta più conveniente

Le scarpe da moto corte Alpinestars *Sektor WP* sono molto leggere e impermeabili. Sono costituite da un telaio principale in microfibra leggera e dispongono di una protezione mediale laterale e di una punta rinforzata. La membrana impermeabile e la suola in una speciale mescola di gomma, sviluppata per garantire un livello eccezionale di drenaggio dell'acqua e aderenza, contraddistinguono il modello Alpinestars *Sektor WP*. La suola dello stivale ha inoltre un gambale integrato per il supporto della pedana e la rigidità strutturale. Materiale: Tomaia in microfibra resistente e antiabrasione Suola in gomma estremamente leggera e appositamente composta che offre aderenza strutturata e ammortizzazione eccellente Comfort/Caratteristiche: impermeabile e traspirante grazie alla membrana Alpinestars DRYSTAR® Sistema di allacciatura rapida con copertura in velcro Rinforzo leva del cambio Inserto riflettente Soletta anatomica in schiuma EVA, rimovibile Altezza gambale: circa 13 cm (taglia 44)
126,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it