Scarpe Moto Alpinestars Sektor WP Nero40,5 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
133,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa SEKTOR WP Nero ALPINESTARS - SU: 8

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
134,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Stivali Sektor Waterproof Nero Nero 8 (EU 40.5)

1-3 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Nero EU 40 1/2

1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Sektor, scarpe impermeabili 8 US male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
135,17 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe impermeabili Sektor ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,80 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Impermeabili Sektor - Nero 254451910

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sektor Stivali da moto impermeabili Nero 40,5

5 Giorni lavorativi
167,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Microfibra leggera per un'usabilità senza limiti.
• Protezioni extra per malleoli e tallone, assicurano sicurezza.
• Membrana impermeabile per comfort in ogni condizione climatica.

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-rosso-blu, taglia 42 per maschi
156,56 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
104,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto Alpinestars Sektor WP Nero40,5 Nero

Offerta più conveniente

Le scarpe impermeabili Alpinestars Sektor sono realizzate con una costruzione principale in leggera microfibra e incorporano una protezione mediale e laterale, nonché un puntale rinforzato, hanno una membrana impermeabile e una suola in mescola di gomma appositamente sviluppata progettata per offrire livelli eccezionali di drenaggio dell'acqua e presa. La suola ha un cambriglione integrato per offrire maggior supporto sulle pedane e rigidità strutturale.Caratteristiche:• Tomaia realizzata in microfibra leggera, durevole e resistente all'abrasione• Membrana impermeabile per prestazioni comprovate in condizioni meteorologiche difficili• Protezione sulla caviglia per una migliore calzata e un peso ridotto• Sistema di allacciatura rapido derivato dalle scarpe da racing per una vestibilità e una sensazione personalizzate• Il cinturino sulla caviglia offre una chiusura sicura e si adatta perfettamente all’inserto protettivo in polimero della parte superiore della caviglia per garantire una f
133,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it