Alpinestars Monty V2, scarpe 9 US male Marrone

Scarpe Moto Alpinestars Monty V2 Marrone42 Marrone

offerte usate a partire da

Alpinestars Monty V2, scarpe 9 US male Marrone

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
228,95 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Moto Alpinestars Monty V2 Marrone42 Marrone

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
228,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Monty V2 Scarpe Moto, marrone, taglia 42 per maschi

5 - 7 giorni
229,20 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpa OSCAR MONTY V2 Marrone - ALPINESTARS - SU: 9

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
229,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Monty V2 Motorcycle Boots Marrone EU 42 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
242,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-rosso-blu, taglia 42 per maschi
156,56 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 45 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Monty V2, scarpe 9 US male Marrone

Offerta più conveniente

Una scarpa da equitazione protettiva in pelle bovina da 1,4 - 1,6 mm con uno stile senza tempo degli anni 60 definito dalla suola a zeppa e dalla punta moc che è stata riprogettata da Alpinestars per l uso motociclistico con una forma dedicata ad accogliere il pedale del cambio e un imbottitura interna per il comfort di guida. Parte della linea di prodotti OSCAR by Alpinestars, questa nuova versione della scarpa Monty presenta una tomaia in pelle pieno fiore più resistente che rinforza la struttura e la durata della scarpa, mentre un nuovo strato di suola media offre un maggiore comfort di camminata. Caratteristiche Un nuovo guardolo aggiunto per rinforzare lo stile heritage Cerniera laterale mediale nascosta per un facile on e off, con un pannello elastico sulla linguetta per ricevere e riporre in sicurezza i passanti L altezza delle scarpe è stata progettata per coprire meglio la caviglia, mentre la mescola della suola è stata rielaborata per garantire un grip ottimale Il sistema di
228,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)