Stivali da moto Alpinestars Faster-3 Ride Knit

Scarpe Moto Alpinestars Faster-3 Rideknit Nero38 Nero

Stivali da moto Alpinestars Faster-3 Ride Knit

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,79 €
Spedizione da 29,38 €

Stivali da moto Alpinestars Faster-3 Ride Knit

Prezzo più basso
140,79 €
Spedizione da 29,38 €

Stivali da moto Alpinestars Faster-3 Ride Knit

Prezzo più basso
140,79 €
Spedizione da 29,38 €

Stivali da moto Alpinestars Faster-3 Ride Knit

Prezzo più basso
140,79 €
Spedizione da 29,38 €

Stivali da moto Alpinestars Faster-3 Ride Knit

Prezzo più basso
140,79 €
Spedizione da 29,38 €

Stivali da moto Alpinestars Faster-3 Ride Knit

Prezzo più basso
140,79 €
Spedizione da 29,38 €

Alpinestars Faster 3 Rideknit, scarpe 6 US male Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Moto Alpinestars Faster-3 Rideknit Nero38 Nero

3-7 giorni
165,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali Faster-3 Rideknit Nero Nero 6 (EU 38)

1-3 giorni lavorativi
166,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Taglia (specifica) 8.5
Colore principale del prodotto Nero
Tipo di calzature da moto Stivali da racing
Linea Adulto
Genere Maschio

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggerezza: Tomaia in maglia per massima traspirabilità.
• Sicurezza: Rinforzi strategici per protezione e libertà di movimento.
• Design pratico: Chiusura a strappo per una calzata veloce.

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-rosso-blu, taglia 42 per maschi
156,56 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 45 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto Alpinestars Faster-3 Ride Knit

Offerta più conveniente

Stile: Stivali da moto / Fissaggio: Lacci / Taglia scarpa UE: Multiplo / Caratteristiche: Punta interna / Taglia scarpa UK: Multiplo / Livello CE: CE - EN13634:2017 / Armatura: Caviglia / Modello: Maglia Alpinestars Faster-3 Ride / Numero parte produttore: MD_25103191 / Materiale superiore: Maglia / Reparto: Uomo / Numero parte: Faster-3 / Taglia scarpa USA: Multiplo / Colore: Nero / Forma della punta: Punta tonda / Dimensioni: EU46//US12.5//UK11.5 / Taglia scarpa AU: Multiplo / Tipo: Scarpe, stivali / Stagione: Tutte le stagioni / Prestazioni/attività: Moto, On-Road / Materiale: Microfibra, Maglia / Numero di riferimento OE/OEM: MD_25103191 / Sicurezza dello stivale: Certificato CE / Quantità unità: 1 paio / Occasione: Equitazione / Etichette e certificazioni: Certificato CE / Logo visibile: Alpinestars / Larghezza scarpa: Standard / Tipo di unità: Unità
140,79 €
ebay.it