Scarpe Moto Alpinestars Faster-3 Drystar Nero/Grigio42 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
102,99 €
Spedizione gratuita

alpinestars Faster 3 DS Stivali uomo nero, taglia 9

2-4 giorni
105,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster-3 Drystar® Motorcycle Shoes Nero EU 42 Uomo

2-4 giorni lavorativi
121,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars scarpa uomo Faster-3 Drystar - 105 Black/CoolGray 42

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
125,97 €
Spedizione da 8,00 €

Stivali moto Alpinestars Faster-3 Drystar nero grigio freddo

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,23 €
Spedizione da 30,50 €

Alpinestars 2540719105-42 Uomo Stivali da motocicletta, Nero/Freddo/Grigio, 42 EU

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 3,00 €
Scarpe Moto Alpinestars Faster-3 Drystar Nero/Grigio42 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Le scarpe Faster-3 Drystar® sono dotate di innovazioni frutto di decenni di esperienza in ricerca e sviluppo nei più alti livelli di sport motoristici e incorporano caratteristiche protettive leader della categoria, sia all'interno che all'esterno. Sono realizzate in leggera e resistente microfibra con una rete interna che offre comfort, risultando essere una scarpa da moto dallo stile aggressivo che offre prestazioni, precisione, flessibilità e integrità strutturale.Caratteristiche:• Combinazione principale di microfibra, pelle scamosciata PU e microfibra termosaldata senza cuciture per garantire durata e resistenza all'abrasione.• La membrana Drystar® all'interno offre prestazioni al 100% contro la penetrazione sul bagnato.• Ventilazioni laterali con aperture in rete per garantire traspirabilità.• Il nuovo design del tallone in TPR garantisce ulteriore supporto laterale e sicurezza• Il design asimmetrico della punta offre protezione sulla zona del cambio.• Chiusura tradizionale con l
102,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Austral GTX Scarpe da moto impermeabili, nero/grigio, Taglia 8,5 (41)
178,41 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Stated Flair Scarpe da motociclismo, bianco-rosso, taglia 47 per maschi
157,66 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars 2542015-1084-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
151,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars CR-X Drystar Scarpe motociclistiche, nero/arancione, Taglia 8 (40,5)
132,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €