Scarpe Moto Alpinestars Austral GTX Nero/Grigio45 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
192,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Austral, scarpe Gore-Tex 11.5 US male Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
193,03 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars scarpe uomo Austral Gtx - Nero 45

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
193,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Austral Gore-tex® Motorcycle Shoes Nero EU 45 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
193,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali Moto Alpinestars Austral Gore-Tex Nero-Grigio Scuro 45

7 Giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Speedforce XR Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 46 per maschi
161,60 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scarpe Moto Alpinestars Austral GTX Nero/Grigio45 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Con un design aerodinamico hi-top, le scarpe Austral Gore-Tex offrono al pilota un comfort e una vestibilità eccellenti in un design elegante e raffinato, mentre la membrana Gore-Tex impermeabile garantisce prestazioni eccezionali in caso di pioggia. Con una comoda chiusura con lacci e un sistema di ingresso ad ampia apertura, soni facili da indossare e sono un'ottima scelta per i motociclisti avventurosi che cercano un touring comodo ed elegante che funzioni in tutte le condizioni atmosferiche.Caratteristiche:• Il rivestimento in Gore-Tex offre prestazioni comprovate in qualsiasi condizione atmosferica, rimanendo impermeabile pur rimanendo altamente traspirante.• L'isolamento PrimaLoft® è posizionato strategicamente tra la tomaia e la fodera per offrire livelli ottimali di isolamento sull'avampiede e sulla punta.• La suola in gomma utilizza una mescola speciale che garantisce un'aderenza strutturata e un eccellente assorbimento e presenta un supporto integrato per una maggiore rigidit
192,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it