Scarpe Mizuno Wave Exceed Court Lava/Nero/Giallo Uomo - TERRA BATTUTA

Mizuno - Wave exceed court padel #54 61GB2622 44 Arancione

Scarpe Mizuno Wave Exceed Court Lava/Nero/Giallo Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
112,90 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Exceed Court Shoes Arancione EU 44

12-14 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mizuno - Wave exceed court padel #54 61GB2622 44 Arancione

24-72 h
125,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe Mizuno Wave Exceed Court Lava/Nero/Giallo Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Le scarpe Mizuno Wave Exceed Court sono comode e morbide, ma allo stesso tempo leggere e veloci. Il materiale della tomaia è comodo e flessibile, mentre la rete garantisce una facile ventilazione. L'intersuola ammortizzante ENERZY NXT contribuisce a mantenerle leggere e reattive, mentre la suola X10 offre ottime prestazioni sui campi in terra battuta, garantendo una buona durata e trazione. Tomaia: la rete tecnica offre flessibilità e sostegno leggero, oltre a traspirazione per una calzata eccellente. Intersuola: Ammortizzazione Mizuno Wave ed Enerzy NXT con intersuola POWNC per il massimo assorbimento degli urti e un'ammortizzazione reattiva. Suola: composto di gomma X10 con design modificato per una sensazione di maggiore leggerezza ai piedi e maggiore resistenza nelle zone a maggior rischio di abrasione; buona trazione sui campi in terra battuta; resistenza impressionante rispetto al peso. Colore: Lava/Nero/Giallo Dettagli Lunghezza: Standard Larghezza: Media Arco: Medio Rodaggio: N
112,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Cc 61gc2520 05 44 44 Grigio
69,95 €
7 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Mizuno Wave Exceed Court Ac All Court Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo
78,49 €
3 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Mizuno Wave Exceed Court AC White/Dazzzling Blue/Lightning da Uomo 42.5 Bianco
78,49 €
3 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Mizuno Wave Exceed Tour 7 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 45
99,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Mizuno Exceed Tour 7 AC Wh/Bl Men Shoe UK 8.5
90,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €