Merrell - Scarpe da trail - Vapor Glove 6 Boa White/Black per Uomo - Taglia 44 - Bianco

Scarpe Merrell Vapor Glove 6 BOA bianco nero - 44

Merrell - Scarpe da trail - Vapor Glove 6 Boa White/Black per Uomo - Taglia 44 - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
96,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Vapor Glove 6 BOA 44

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione gratuita

Merrell - Vapor Glove 6 Boa - Scarpe barefoot EU 44 bianco/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
110,46 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 6 Boa Men's,White/Black 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,80 €
Spedizione gratuita

Scarpe Merrell Vapor Glove 6 BOA bianco nero - 44

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
117,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Merrell Vapor Glove 6 BOA bianco nero - 46
96,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Vapor Glove 6 Leather Trail Running Shoes Nero EU 38 Donna
70,49 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Merrell Vapor Glove 6 Leather marrone chiaro donna - 38
69,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Merrell Vapor Glove 6 BOA 44.5
96,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Scarpe Trail Vapor Glove 6 LTR Pelle Uomo Marrone 44 EU
77,99 €
10 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merrell - Scarpe da trail - Vapor Glove 6 Boa White/Black per Uomo - Taglia 44 - Bianco

Offerta più conveniente

Il Vapor Glove 6 BOA White/Black da Merrell si spinge oltre i confini delle calzature minimaliste, offrendo una sensazione naturale e una precisione senza pari.Grazie alla BOA® Fit Systemalla misuraperfetta, alla perfetta adattabilità e alle migliori performance, il tutto in un design ultraleggero e aerodinamico.La tomaia traspirante in mesh e Sintetico mantiene i piedi freschi e garantisce una durata ottimale. Il collo imbottito e l'imbottitura in maglia riciclata al 100% completano la promessa di comfort, integrando l'impegno per la sostenibilità.Progettato per una falcata naturale, la costruzione Merrell Barefoot 2 pone il piede in una posizione ergonomica, favorendo una connessione diretta con il terreno e un movimento istintivo. Combinato con un drop di 0 mm, questo design offre un'autentica esperienza a piedi nudi, ideale per chi preferisce unapproccio minimalista. La Suola esterna Vibram® Ecostep RecycleLa suola, realizzata con il 30% di caucciù riciclato, offre u
96,90 €
in 2 giorni
snowleader.it