Adidas Megaride Donna - Sneakers Nero - Taglia 37 1/3 - Rete/Sintetico Black 37 1/3

Scarpe Megaride S2 Core Black / Grey Five / Core Black 37 1/3

Adidas Megaride Donna - Sneakers Nero - Taglia 37 1/3 - Rete/Sintetico Black 37 1/3

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione gratuita

Adidas - Megaride S2 Core - - Sport - Uomo - Nero - 37 1/3 EU

1-5 giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione da 5,95 €
Adidas Megaride Donna - Sneakers Nero - Taglia 37 1/3 - Rete/Sintetico Black 37 1/3

Offerta più conveniente

Le scarpe Megaride S2 sono una fusione dinamica di passato e presente, che trae ispirazione dagli archivi adidas, introducendo aggiornamenti contemporanei. Queste scarpe iconiche sono realizzate per stare al passo con te, sia che tu sia attivo o che stia esplorando la città. La tomaia in mesh con un'esclusiva gabbia in gomma sagomata offre un look e una sensazione distintivi. La chiusura a zip si combina elegantemente con i lacci iconici, per un tocco esclusivo, unito a una pratica regolazione. L'iconica intersuola offre supporto e un look dinamico, mentre la suola in gomma garantisce una trazione affidabile su varie superfici. Il collarino imbottito e la fodera in tessuto rendono le scarpe ideali da indossare durante tutta la giornata, mentre le 3 Strisce adidas strizzano l'occhio a un ricco patrimonio di sportswear. Abbinale ai tuoi capi preferiti e fai di queste sneaker un'aggiunta iconica ai tuoi look quotidiani. Con un mix di stile e funzionalità, queste scarpe sono progettate
159,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Scarpe Megaride S2 Grey Two / Crystal White / Core Black 38
80,00 €
3 prezzi
adidas.it
Spedizione gratuita
Scarpe Megaride S2 Core Black / Hi-Res Blue / Pulse Lilac 38
151,00 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
SCARPE MEGARIDE S2 Core Black / Core Black / Shock Pink 42 2/3
114,50 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
SCARPE MEGARIDE S2 Core Black / Core Black / Shock Pink 46 2/3
114,50 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Megaride female Scarpe - Nero - Rete/Sintetico - Foot Locker Black 38 2/3
151,00 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €