Scarpe La Sportiva Tempesta GORE-TEX nero giallo rosso - 44.5

offerte usate a partire da

Scarpe La Sportiva Tempesta GORE-TEX nero giallo rosso - 44.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
165,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tempesta Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 44 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
165,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Tempesta GTX - Scarpe per trail running EU 44,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
169,61 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tempesta Gore-Tex 44.5

3-4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Tempesta GTX Scarpe, Night Sky-Savana, 44.5

Disponibilità immediata
204,21 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Tempesta GTX Scarpe, Night Sky-Savana, 44.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €

LA SPORTIVA Uomo Tempesta GTX Scarpe, Night Sky-Savana, 44.5

Disponibilità immediata
259,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
159,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Tempesta GORE-TEX nero giallo rosso - 44.5

Offerta più conveniente

Le Scarpe La Sportiva Tempesta GORE-TEX sono una calzatura impermeabile progettata per l’allenamento invernale dei runner di montagna che si preparano alle skyrace primaverili. Versatili, leggere e facili da calzare, si distinguono per il design slip-on con il collarino Sock-Shield e la ghetta integrata, che avvolgono completamente il piede senza aggiungere volume né permettere l’ingresso di fango, neve o pietre. La membrana GORE-TEX Extended Comfort con costruzione flessibile Gore Flex consente un’eccellente libertà di movimento, mantenendo il piede asciutto e confortevole anche nelle condizioni più avverse.Grazie al sistema di allacciatura rapida Quick-Lace con tasca integrata (lace-pocket), la calzatura si adatta con precisione al piede in pochi secondi. La suola FriXion Blue garantisce un’ottima aderenza su terreni fangosi o instabili ed è predisposta per l’inserimento dei chiodi AT Grip Spikes, rendendola una scelta ideale per la corsa su neve o ghiaccio.
165,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it