Scarpe La Sportiva Prodigio Max verde rosso - 44

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio Max Uomo - Uomo - 44

offerte usate a partire da

Scarpe La Sportiva Prodigio Max verde rosso - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
152,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio Max Trail Running Shoes Verde EU 44 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
153,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio Max (Cypress Mountain Red) Uomo 44

Consegna entro 1-5 giorni
159,90 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA Prodigio Max - Uomo - - Taglia 44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
161,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva Prodigio Max 44

3-4 giorni lavorativi
162,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ON Cloudsurfer Trail 2 WP men Lowtop grey in taglia:45
142,50 €
4 prezzi
norwayshop.at (IT)
Spedizione da 10,70 €
On - Women's Cloudultra Pro - Scarpe per trail running EU 38,5 grigio
269,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX Scarpe per sentieri 44 Verde
126,70 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Prodigio Max verde rosso - 44

Offerta più conveniente

Le scarpe La Sportiva Prodigio Max sono progettate per i corridori di montagna amanti del mondo "Ultra" che cercano massima ammortizzazione, comfort, protezione e stabilità nelle loro uscite. Ideali per affrontare sentieri di media e lunga distanza, così come gare di trail running iconiche ed esigenti come il Tor Des Geants (330 km), Swiss Peak (360 km) o Tahoe (320 km).Incorporano la tecnologia XFlow Endurance, che migliora la resistenza e la durata del materiale ammortizzante, mantenendo il comfort dal primo all'ultimo chilometro. La suola offre un'ampia superficie di appoggio e un rocker medio per una maggiore stabilità, combinata con una suola bi-composto Frixion Red che bilancia durata nelle zone di maggiore usura e massimo grip nella parte media anteriore.
152,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it