Scarpe La Sportiva Prodigio Max nero giallo rosso - 48

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio Max Trail Running Shoes Multicolor EU 48 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
153,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Prodigio Max 48

3-4 giorni lavorativi
162,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio Max M - scarpe trail running - uomo Black/Yellow 48 EU

1-3 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Prodigio Max nero giallo rosso - 48

Offerta più conveniente

Le scarpe La Sportiva Prodigio Max sono progettate per i corridori di montagna amanti del mondo "Ultra" che cercano massima ammortizzazione, comfort, protezione e stabilità nelle loro uscite. Ideali per affrontare sentieri di media e lunga distanza, così come gare di trail running iconiche ed esigenti come il Tor Des Geants (330 km), Swiss Peak (360 km) o Tahoe (320 km).Incorporano la tecnologia XFlow Endurance, che migliora la resistenza e la durata del materiale ammortizzante, mantenendo il comfort dal primo all'ultimo chilometro. La suola offre un'ampia superficie di appoggio e un rocker medio per una maggiore stabilità, combinata con una suola bi-composto Frixion Red che bilancia durata nelle zone di maggiore usura e massimo grip nella parte media anteriore.
140,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it