Scarpe La Sportiva Prodigio Max nero giallo rosso - 45.5

offerte usate a partire da

Scarpe La Sportiva Prodigio Max nero giallo rosso - 45.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio Max (Nero/Giallo) Uomo 45.5

Consegna entro 1-5 giorni
159,90 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA Prodigio Max - Uomo - Nero - Taglia 45 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
161,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva Prodigio Max Black/yellow. 45,5

Corriere espresso GLS 24 ore
161,95 €
Spedizione da 0,00 €

LA SPORTIVA PRODIGIO MAX 45,5

1-3 giorni
162,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio Max 45.5

3-4 giorni lavorativi
162,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio Max Trail Running Shoes Multicolor EU 45 1/2 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
162,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Jackal II Boa W - scarpe trailrunning - donna White/Red/Blue 39,5 EU
123,00 €
4 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
7 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Prodigio Max nero giallo rosso - 45.5

Offerta più conveniente

Le scarpe La Sportiva Prodigio Max sono progettate per i corridori di montagna amanti del mondo "Ultra" che cercano massima ammortizzazione, comfort, protezione e stabilità nelle loro uscite. Ideali per affrontare sentieri di media e lunga distanza, così come gare di trail running iconiche ed esigenti come il Tor Des Geants (330 km), Swiss Peak (360 km) o Tahoe (320 km).Incorporano la tecnologia XFlow Endurance, che migliora la resistenza e la durata del materiale ammortizzante, mantenendo il comfort dal primo all'ultimo chilometro. La suola offre un'ampia superficie di appoggio e un rocker medio per una maggiore stabilità, combinata con una suola bi-composto Frixion Red che bilancia durata nelle zone di maggiore usura e massimo grip nella parte media anteriore.
140,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it