Scarpe La Sportiva Prodigio 2 nero rosso - 42.5

offerte usate a partire da

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 nero rosso - 42.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
142,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio 2 Onyx/mountain red 42,5

Corriere espresso GLS 24 ore
143,95 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Prodigio 2 42.5

3-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
144,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Jackal II Boa W - scarpe trailrunning - donna White/Red/Blue 39,5 EU
123,00 €
4 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
7 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Prodigio 2 nero rosso - 42.5

Offerta più conveniente

Le Scarpe La Sportiva Prodigio 2 sono una calzatura versatile progettata per il trail running, ideale sia per le gare di resistenza sia per i terreni tecnici. Offrono prestazioni potenti e sicure grazie alla loro costruzione innovativa e ai materiali di alta qualità.Questo modello si distingue per la tomaia in mesh 3D traspirante che mantiene i piedi freschi e asciutti anche nelle salite più impegnative. Integra un sistema ergonomico di regolazione che avvolge il piede per un sostegno fermo e confortevole. L’intersuola e la soletta sono realizzate con schiuma XFlow iniettata con azoto, offrendo un’ammortizzazione reattiva e un ritorno di energia esplosivo a ogni passo. La suola esterna a doppia densità FriXion Red presenta tasselli da 4 mm che garantiscono durabilità nel tallone e la massima trazione nella parte mediana e anteriore del piede, permettendo di affrontare con sicurezza i terreni tecnici.
142,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.