Scarpe La Sportiva Prodigio 2 blu notte - 45

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 45

offerte usate a partire da

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 blu notte - 45

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
137,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Prodigio 2 - Scarpe per trail running EU 45 blu

4 - 6 giorni lavorativi
139,16 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 45

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Giallo/Nero) Uomo 45

Consegna entro 1-5 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Blu EU 45 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
144,00 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 45

Disponibilità immediata
145,13 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
219,99 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
247,24 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

La Sportiva Solution Short Sleeve T-shirt Grigio L Uomo
30,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Circle Logo T-Shirt - T-shirt S blu
32,15 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva Maglietta A Maniche Corte Solution
30,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Circle Logo T-Shirt - T-shirt M blu
32,15 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva Rambler Flannel shirt Onyx M
77,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Prodigio 2 blu notte - 45

Offerta più conveniente

Le Scarpe La Sportiva Prodigio 2 sono una calzatura versatile progettata per il trail running, ideale sia per le gare di resistenza sia per i terreni tecnici. Offrono prestazioni potenti e sicure grazie alla loro costruzione innovativa e ai materiali di alta qualità.Questo modello si distingue per la tomaia in mesh 3D traspirante che mantiene i piedi freschi e asciutti anche nelle salite più impegnative. Integra un sistema ergonomico di regolazione che avvolge il piede per un sostegno fermo e confortevole. L’intersuola e la soletta sono realizzate con schiuma XFlow iniettata con azoto, offrendo un’ammortizzazione reattiva e un ritorno di energia esplosivo a ogni passo. La suola esterna a doppia densità FriXion Red presenta tasselli da 4 mm che garantiscono durabilità nel tallone e la massima trazione nella parte mediana e anteriore del piede, permettendo di affrontare con sicurezza i terreni tecnici.
137,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it