Scarpe La Sportiva Mutant nero giallo intenso - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
134,95 €
Spedizione gratuita

MUTANT la sportiva Nero

1-3 giorni
136,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Mutant Trail Running Shoes EU 42

Disponibilità immediata
136,80 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Scarpe trail - Mutant Black/Yellow per Uomo - Taglia 42 - Nero

in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Mutant Trail Running Shoes Nero EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Mutant - Scarpe per trail running EU 42 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
147,86 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Mutant 42

3-4 giorni lavorativi
152,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail La Sportiva Mutant (Nero/Giallo) Uomo 42 (8 1/3 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
152,90 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA Mutant Trail Running Shoes EU 42

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Robustezza: Materiali di alta resistenza per lunga durata.
• Comfort e stabilità: Tecnologia di ammortizzazione e suola antiscivolo.
• Design distintivo: Look futuristico in nero e giallo, facilmente riconoscibile.

Prodotti simili

Scarpe La Sportiva Mutant nero giallo intenso - 42

Offerta più conveniente

Le scarpe La Sportiva Mutant sono estremamente stabili e versatili. Adatto per il trail running, lo sky-race e l'allenamento su distanze medio-lunghe e su terreni tecnici. Grafica rinnovata ispirata alla topografia della Val di Fiemme.Caratteristiche:Sistema di allacciatura integrato con tecnologia FusionGate e rinforzi ad alta frequenza: consente di regolare il volume del piede e la presa.Tecnologia SpyralTongue: ghetta integrata che abbraccia la parte inferiore della caviglia mantenendo il polsino stretto e impedendo il contatto con gli elementi esterni.Calzatura veloce come una calzatura tradizionale, grazie all'apertura a spirale della ghettaSuola ultra aderente perfetta per correre su terreni morbidi e fangosi.
134,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it