La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata - Akyra II Night Sky/Cypress per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia 41.5 - Marrone

Scarpe La Sportiva Akyra II verde blu - 41.5

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata - Akyra II Night Sky/Cypress per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia 41.5 - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe La Sportiva Akyra II verde blu - 41.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Akyra II - Scarpe sportive EU 41,5 olivia/blu

4 - 6 giorni lavorativi
140,76 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
167,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata - Akyra II Night Sky/Cypress per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia 41.5 - Marrone

Offerta più conveniente

L'Akyra II Night Sky/Cypress è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio La Sportiva.Progettata per offrire un comfort ottimale durante le tue uscite, questa scarpa bassa è dotata di un sistema di allacciatura classico con lacci riciclati al 100%, che garantiscono una calzata precisa e affidabile.La sua fabbricazione integra materiali sostenibili ed eco-responsabili come il poliestere riciclato, una schiuma EVA bio-sourcée che offre un'eccellente ammortizzazione assorbendo gli impatti, e un caucciù resistente per una maggiore resistenza.La suola esterna in FRIXION RED assicura un'ottima aderenza e una grande resistenza all'usura, mentre il IMPACT BRAKE SYSTEM assorbe efficacemente gli urti per una maggiore stabilità.L'esclusiva suola interna ORTHOLITE migliora il comfort e la traspirabilità, consentendoti di rimanere fresco e comodo per tutto il giorno.
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it