Sorel Buxton Lite Snow Boots Marrone EU 43 1/2 Uomo

Scarpe invernali da uomo Sorel Buxton™ Lite Boot Wp Misura delle scarpe (EU): 43,5 / Colore: marrone scuro

Sorel Buxton Lite Snow Boots Marrone EU 43 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
121,49 €
Spedizione da 4,99 €

Sorel BUXTON LITE BOOT WP 200g-Major, Jet (Major, Jet) 43.5 (10.5 US)

Consegna entro 1-5 giorni
123,17 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel - Scarponcini invernali impermeabili BUXTON™ LITE - Marrone - Taglia 43.5 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita
Sorel Buxton Lite Snow Boots Marrone EU 43 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Conquista il freddo invernale con gli scarponi après-ski SOREL Buxton Lite da uomo. Questi non sono i soliti scarponi invernali, sono progettati per offrire comfort, calore e stile superiori, rendendoli il compagno perfetto per qualsiasi attività, dalle passeggiate sulla neve alle strade ghiacciate della città. Sperimenta la combinazione perfetta di robustezza e leggerezza, che ti permetterà di muoverti liberamente e con sicurezza in qualsiasi paesaggio invernale.Gli scarponi SOREL Buxton Lite sono costruiti per resistere alle condizioni più difficili mantenendo i piedi piacevolmente caldi e asciutti. La loro silhouette elegante offre un look moderno e sofisticato che si adatta senza sforzo alle avventure in montagna e alle esplorazioni urbane. Dimenticate le calzature invernali ingombranti e scomode, questi scarponi offrono l´agilità e il supporto di cui avete bisogno senza sacrificare lo stile.Immagina di uscire in una fresca coltre di neve, sentendo l´aria frizzante sul viso e sapen
121,49 €
8-10 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

XLC 2500083917 Uomo Scarpe Invernali da Strada CB-R07, Nero, 45 EU
175,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Scarpe XLC Bici Corsa Invernali CB-R07 Nero
137,93 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
XLC 2500083913 Uomo Scarpe Invernali da Strada CB-R07, Nero, 41 EU
73,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kamik - Women's Treklitem - Scarpe da trekking EU 37 beige/marrone
64,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
XLC, Scarpe Invernali da Strada CB-R07 Uomo, Nero, 43 EU
109,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €