Stivali Sorel BUXTON LACE (Nero, Cava) Uomo 44,5

Scarpe invernali da uomo Sorel Buxton™ Lace Boot Wp Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero

offerte usate a partire da

Stivali Sorel BUXTON LACE (Nero, Cava) Uomo 44,5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
94,19 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Black/Quarry 2024/2025, 44.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,71 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Black/Quarry 2024/2025, 44.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
130,83 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - Scarponcini invernali impermeabili BUXTON™ LACE - Nero - Taglia 44.5 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Black/Quarry 2024/2025, 44.5 EU

149,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

UGG Sneaker bassa 'Lo Lowmel' marrone chiaro, Taglia 37
96,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MB PARK ICON by Moon Boot 40 Bianco
56,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
UGG Sneaker bassa 'Lo Lowmel' marrone chiaro, Taglia 40
96,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Inuikii - Full Leather Sneaker - - Shoes - Donna - Nero - 40 EU
336,68 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Stivali Sorel BUXTON LACE (Nero, Cava) Uomo 44,5

Offerta più conveniente

Scoprite le nostre scarpe da trekking impermeabili, che combinano comfort e stile per affrontare le tempeste invernali. Isolamento da 200 g e aderenza superiore garantita. Scarponi da trekking impermeabili per affrontare le tempeste invernali con stile e comfort Questi leggeri e comodi stivali invernali stringati sono ideali per l'avventura. Il loro design impermeabile, con cuciture nastrate e isolamento da 200 g, protegge dalla pioggia e dal freddo. Hanno una tomaia in pelle scamosciata impermeabile, una suola in EVA rimovibile e un inserto antigelo. La suola in gomma termoplastica garantisce un'aderenza e una protezione ottimali. Caratteristiche: Leggerezza e comfort: sensazione di leggerezza e comfort duraturo per tutte le avventure invernali. Protezione ottimale: isolamento di 200 g e design impermeabile per affrontare pioggia, freddo e tempeste. Aderenza superiore: suola in gomma termoplastica per una trazione impareggiabile sui terreni scivolosi. Specifiche tecniche: Tomaia: p
94,19 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)