Scarpe HOKA Mach X 3 White/Alabaster Uomo 40 2/3

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione gratuita

Hoka One One Mach X 3 Neon Pack 40.2/3

3-4 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita

Hoka One One M Mach X 3 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
171,47 €
Spedizione gratuita

HOKA Scarpa da corsa 'MACH X 3' blu pastello / grigio basalto / rosso / offwhite Uomo HOKA 40,5-41

3 - 4 giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Mach X 3 White/Alabaster Uomo 40 2/3

Offerta più conveniente

A metà tra una scarpa da allenamento tradizionale e una scarpa da gara, la HOKA Mach X 3 utilizza un'intersuola a doppia densità: lo strato superiore in schiuma PEBA superfoam garantisce atterraggi morbidi e rimbalzi rapidi; mentre la parte inferiore, in EVA infusa con azoto, garantisce energia bilanciata e resistenza.Inserita tra questi strati, la piastra in Pebax migliora la sensazione di elasticità, in modo da garantire la massima efficienza anche quando la velocità aumenta. La geometria MetaRocker ottimizzata favorisce la spinta propulsiva, rendendo la Mach X 3 fluida anche quando il ritmo incalza.La suola è realizzata con una gomma adesiva stampata a compressione, che offre aderenza e resistenza senza appesantire la scarpa. La tomaia in maglia traspirante mantiene la calzata leggera e aerodinamica. Il design raffinato include una migliore calzata sul tallone, una linguetta più morbida e materiali che aiutano a bilanciare il flusso d'aria e il sostegno. Ideale per i corridori che d
139,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

HOKA ONE ONE Mach 7 - Uomo - Bianco / Verde / Grigio - Taglia 42- modello 2026
106,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Hoka donna - verde
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Mach 7 Varsity Navy/Faded Navy Uomo 42.0
109,90 €
8 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Hoka Mach X 3 Scarpe da running 36,7 Giallo
113,90 €
7 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
HOKA ONE ONE Mach 7 - Uomo - Bianco / Verde / Grigio - Taglia 46- modello 2026
106,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €