Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Rosso EU 32 Bambini

Scarpe HEAD Sprint Velcro 4.0 Rosso Junior - TUTTE LE SUPERFICI

offerte usate a partire da

Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Rosso EU 32 Bambini

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe HEAD Sprint Velcro 4.0 Rosso Junior - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
39,89 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis bambini Head Sprint Strap 4.0 - red/dark red - Rosso (32)

Consegna in 3-5 giorni
47,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 - chalk white/black - Bianco (44,5)
105,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 - dark red/orange - Rosso, Arancione (42)
105,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 - dark red/orange - Rosso, Arancione (42,5)
105,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 - chalk white/black - Bianco (41)
105,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da donna Head Sprint Pro 3.5 Clay - Rosa 40.5
81,49 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Rosso EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

I bambini possono iniziare a divertirsi con le SPRINT STRAP 4.0 KIDS, facili da indossare e togliere grazie alla chiusura STRAP, oltre a calzare perfettamente al piede.La nuova tomaia presenta un tessuto in mesh che offre maggiore traspirabilità, oltre ad essere realizzata in materiale PU resistente, mentre la nuova suola offre un ottimo grip sui campi da tennis, padel e pickleball. Comfort e prestazioni leggeri e moderni, combinati con un look fresco e divertente.- Chiusura STRAP per indossarle, toglierle e regolarle rapidamente per una calzata perfetta e un maggiore comfort.- Nuova tomaia in tessuto mesh per una maggiore traspirabilità e durata.- Nuova suola che offre tutti i tipi di superfici per un magnifico grip sui campi da tennis, padel e pickleball.- Look divertente.- Leggerezza, design, comfort e prestazioni per i più giovani.Materiale esterno.Mesh traspirante.Pelle sintetica resistente.Lacci elastici e chiusura a velcro.Materiali morbidi nel colletto e nella fodera.Intersuola
37,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)