Scarpe HEAD Revolt Pro 4.5 Coral/Bianco Donna - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
69,91 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Head Revolt Pro 4.5 Clay Mujer 274235 Cowh 40.5 40.5 Rosa

3-5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da donna Head Revolt Pro 4.5 Clay Women COWH EUR 40,5

Consegna in 4 giorni lavorativi
86,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe da tennis da donna Head Revolt Pro 4.5 Clay - Multicolore (40,5)

Consegna in 3-5 giorni
89,40 €
Spedizione da 5,90 €

Head Racket Revolt Pro 4.5 Clay Shoes Arancione EU 40 1/2 Donna

8-10 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe HEAD Revolt Pro 4.5 Coral/Bianco Donna - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Progettata pensando alla stabilità, al comfort e alla resistenza, la Head Revolt Pro 4.5 Clay riprende gli aspetti più apprezzati delle versioni precedenti e introduce sottili miglioramenti per garantire prestazioni eccellenti in ogni situazione. La tomaia è stata riprogettata per offrire una calzata più avvolgente e un maggiore sostegno. Dal punto di vista estetico, la tomaia ha un aspetto più tecnico e pulito, con un design ondulato che si adatta perfettamente al piede e favorisce la ventilazione grazie allo strato in mesh sottostante. All'interno dell'intersuola, il sistema Tri-Nrg non solo offre comfort e assorbimento degli urti, ma aiuta a stabilizzare il piede durante la spinta e l'accelerazione. La gomma Hybrasion+, firma di Head, è stata modellata in un battistrada a spina di pesce su tutta la superficie per garantire il massimo grip e la massima durata sui campi in terra battuta. Tomaia: Strato protettivo in TPU con rete sottostante. Contrafforte in TPU per una calzata più sic
69,91 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Scarpe da tennis da donna Head Revolt Evo 2.0 - aqua/teal - Menta, Turchese (38)
75,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da donna Head Revolt Evo 2.0 - aqua/teal - Menta, Turchese (40)
75,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Head Racket Revolt Court All Court Shoes Blu EU 40 1/2 Donna
55,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da tennis da donna Head Revolt Evo 2.0 - aqua/teal - Turchese, Menta (41)
75,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da donna Head Revolt Evo 2.0 - aqua/teal - Menta, Turchese (40,5)
75,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €