Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Army-Green, 46

Scarpe GORE-TEX® Uomo Dainese URBACTIVE Nero/Verde Militare Taglia:46

Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Army-Green, 46

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
182,72 €
Spedizione gratuita

Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Army-Green, 46

Disponibilità immediata
183,68 €
Spedizione gratuita

Dainese Urbactive, scarpe Gore-Tex 46 EU male Nero/Verde Scuro

disponibile in pronta consegna
186,15 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Army-Green, 46

Disponibilità immediata
192,00 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Millet Wanaka Gore-Tex - donna
79,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance DynaSoft Nitrel V6 Gore-Tex 42
72,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Army-Green, 46

Offerta più conveniente

Caratteristiche: Protezione nella zona del pedale cambio in PU Ergonomia: Chiusura con lacci; Fascia elastica per riporre i lacci Materiali principali: Tomaia in tessuto; Inserti in suede sintetico; Suola in gomma Groundtrax: Plantare Ortholite con imbottitura resistente e traspirabilità elevata Performance Shock: Inserti rigidi sull’area del malleolo con morbida D-Foam sul lato interno; Scarpe certificate secondo CE - Cat. II - Norma EN 13634 Temperatura: Membrana Gore-Tex Extended Comfort; Fodera in mesh
182,72 €
Amazon.it