Scarpe Endura MT500 Burner MTB nero - 46

offerte usate a partire da

Scarpe Endura MT500 Burner MTB nero - 46

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
143,95 €
Spedizione gratuita

Endura Clipless Pedal Mt500 Burner Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura burner mt500 automatic pedal shoes black 42

4 días giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe MTB MT500 Burner impermeabile nero

2 - 4 giorni
199,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Scarpe da ciclismo con piattaforma da uomo Endura MT500 Burner Flat verde bosco (42 EU)
82,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €
Scarpe da ciclismo MTB da uomo Endura MT500 Burner Clipless nero (42 EU)
85,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Endura MT500 Burner Clipless Mens MTB Cycling Shoes - Black EU 41
85,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Endura - MT500 Burner Flat Shoe - Scarpe da ciclismo EU 46 grigio
85,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Endura Copriscarpa MTB Mt500 Nero L
32,97 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Scarpe Endura MT500 Burner MTB nero - 46

Offerta più conveniente

Le scarpe Endura MT500 Burner MTB forniranno una protezione impermeabile se utilizzi una bicicletta con pedali automatici La costruzione in tessuto altamente resistente fa di queste scarpe una scelta eccellente per i rigori della mountain bike. La membrana impermeabile ExoshellFW è anche altamente traspirante e consente di mantenere i piedi asciutti senza perdere la ventilazione. La soletta EGM massimizza il comfort e contribuisce a migliorare la trasmissione della potenza ai pedali. La suola, con aree di contatto con i pedali in materiale StickyFoot Grip, offre un'eccellente connessione con i pedali in modo automatico o tradizionale. Inoltre, la suola è adatta per camminare in quei momenti in cui è necessario appoggiare i piedi a terra.
143,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it