Dr Martens 1461 Smooth Shoes Nero EU 39

SCARPE DR. MARTENS 1461 SMOOTH TG 39 COD 11838002 - 9MW [US 8 UK 6 CM 24.5]

offerte usate a partire da

Dr Martens 1461 Smooth Shoes Nero EU 39

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

SCARPE DR. MARTENS 1461 SMOOTH TG 39 COD 11838002 - 9MW [US 8 UK 6 CM 24.5]

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Dr. Martens 1461 Smooth Codice 11838002 - 9MW

131,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Dr. Martens 1461 Smooth Taglia 39 Cod 11838002 Nero

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
133,30 €
Spedizione gratuita

Scarpe Dr. Martens 1461 Smooth 11838002 Nero

133,30 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Scarpe 1461 in Nero 39

Consegna in 4 giorni garantita
148,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Scarpe 1461 in Nero 39

Consegna in 4 giorni garantita
148,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens - Scarpe unisex, nero a tinta unita, 7 D(M) US

Disponibilità immediata
156,96 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens - 1461 - Scarpe Oxford unisex in pelle liscia con 3 occhielli-Nero 39

7 Giorni
159,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DR MARTENS 1460 BURGUNDY SMOOTH scarpe Donna 43
159,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Anfibi Dr. Martens 1461Ambassador 31992253 Marrone 42
148,61 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Dr. Martens Mocassini Adrian Snaffle in pelle Smooth con nappe 43
158,61 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,81 €
Dr. Martens - Adrian - Mocassini neri in pelle con morsetto-Nero 37
120,00 €
9 prezzi
snipes.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens 1461 Brush off Oxford
171,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dr Martens 1461 Smooth Shoes Nero EU 39

Offerta più conveniente

Scarpe Oxford Dr. Martens 1461 in Pelle LisciaScopri le leggendarie Dr. Martens 1461 Smooth, la scarpa a 3 occhi che ha dato inizio a una rivoluzione nel calzaturiero e continua a essere un´icona globale di autoespressione ribelle. Essendo il secondo modello mai prodotto da Dr. Martens, la 1461 è stata originariamente sostenuta dai lavoratori per la sua incredibile durata e comfort, ma è stata rapidamente adottata da generazioni di anticonformisti come una tela bianca per il loro stile personale. Questa scarpa unisex è l´incarnazione del design senza tempo e dell´atteggiamento intransigente, costruita per durare e progettata per essere indossata a modo tuo.Alla moda e casual: ecco come si possono descrivere le scarpe universali Dr. Martens 1461 Smooth. Sono adatte a jeans e abbigliamento meno formale, anche se lo styling odierno include anche l´abbinamento di tali scarpe con una giacca sportiva. Il look è preparato in modo equilibrato: moderno, ma anche ispirato ai motivi sportivi trad
114,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)