Scarpe DC Shoes Court Graffik grigie - 45

DC Shoes Corte Graffik Se, Off White White Tan, 45 EU

Scarpe DC Shoes Court Graffik grigie - 45

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

DC Shoes - Court Graffik SE Beige - Sneakers 45 Beige

2-3 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

T-shirt DC Shoes Corpo FB manica corta bianco nero - L
21,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
T-shirt DC Shoes Corpo FB manica corta bianco nero - XL
21,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
T-shirt DC Shoes Corpo FB manica corta bianco nero - S
21,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Dc Shoes Maglietta A Maniche Corte Corpo Fb
21,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
DC Shoes - Dc Corpo Maglietta a maniche corte - Uomo
19,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Scarpe DC Shoes Court Graffik grigie - 45

Offerta più conveniente

Le Scarpe DC Shoes Court Graffik sono una calzatura pensata per uomo che combina stile urbano con comfort e durata. Ideali per l’uso quotidiano, offrono un design classico con dettagli moderni che risaltano in ogni occasione.Questo modello presenta una tomaia realizzata in pelle di vacca, nabuk o camoscio, che garantisce resistenza e una finitura elegante. La linguetta e il collo sono imbottiti con schiuma, assicurando un comfort superiore e una calzata sicura durante l’uso. Inoltre, presentano fori di ventilazione che favoriscono la traspirabilità, mantenendo i piedi freschi e asciutti. La suola in gomma con costruzione cupsole offre un’eccellente aderenza e durata, mentre il disegno Pill Pattern sul battistrada, registrato da DC, assicura un design distintivo e funzionale. Queste Scarpe sono perfette per chi cerca una calzatura versatile che unisca qualità, stile e comfort nella vita di tutti i giorni.
76,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it