SALOMON Xa Meta Mif - Uomo - Blu / Beige / Grigio - Taglia 43 1/3- modello 2026

Scarpe da uomo Salomon Xa Meta Made In France Misura delle scarpe (EU): 43 1/3 / Colore: blu

SALOMON Xa Meta Mif - Uomo - Blu / Beige / Grigio - Taglia 43 1/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Xa Meta Made In France Trail Running Shoes Blu EU 43 1/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
95,00 €
Spedizione da 3,99 €

SALOMON XA META MADE IN FRANCE, Scarpe da trekking Uomo, French Blue / Oxford Tan / Asphalt, 43 1/3 EU

Disponibilità immediata
141,00 €
Spedizione gratuita
SALOMON Xa Meta Mif - Uomo - Blu / Beige / Grigio - Taglia 43 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Le scarpe da trail Salomon XA META MADE IN FRANCE da uomo combinano prestazioni e protezione per conquistare qualsiasi terreno. La loro vestibilità avvolgente e il tessuto Matryx® ultra resistente garantiscono una vestibilità perfetta e una grande durata, anche in condizioni difficili. L'Advanced Chassis™ offre una stabilità eccezionale, mentre l'intersuola EnergyCell assorbe gli impatti per un comfort duraturo. La suola Contagrip® All-Terrain, con i suoi tacchetti da 4,5 mm, offre un'aderenza perfetta sui terreni tecnici. Il sistema quickLACE™ rende l'allacciatura rapida e precisa. Con un drop di 9 mm e un design ergonomico adatto a diversi stili di camminata, queste scarpe offrono una versatilità ideale. Realizzate in Francia, combinano esperienza e prestazioni in un peso piuma, perfetto per i trail runner.
79,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
137,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
New Balance Fresh Foam X Garoé V2 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
75,51 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €