Salomon Quest Rove Gore-tex® Hiking Boots Verde EU 46 Uomo

Scarpe da uomo Salomon Quest Rove Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: marrone

Salomon Quest Rove Gore-tex® Hiking Boots Verde EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

SALOMON QUEST ROVE GORE-TEX, Scarpe da escursionismo Uomo, Kangaroo / Kelp / Black, 46 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
232,00 €
Spedizione gratuita
Salomon Quest Rove Gore-tex® Hiking Boots Verde EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponcini da trekking da uomo SALOMON Quest Rove GORE-TEX®Affronta i tuoi sentieri più ambiziosi con i SALOMON Quest Rove GORE-TEX®, uno scarponcino da trekking da uomo premium progettato per chi cerca l´avventura senza compromessi. Unendo la robustezza di uno scarponcino da backpacking con la flessibilità e il comfort necessari per trekking a lunga distanza, il Quest Rove è il tuo compagno ideale per esplorare la natura. Sia che tu stia navigando su impegnativi sentieri di montagna o intraprendendo un viaggio di più giorni, questo scarponcino offre supporto, protezione e sicurezza senza pari ad ogni passo.Sperimenta la protezione completa per tutte le condizioni atmosferiche con la membrana GORE-TEX® integrata. Questa tecnologia ad alte prestazioni fornisce uno scudo completamente impermeabile, mantenendo i tuoi piedi asciutti e comodi durante acquazzoni inaspettati, attraversamenti di torrenti e sentieri fangosi. Allo stesso tempo, la sua eccezionale traspirabilità permette all´umi
94,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
137,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
New Balance Fresh Foam X Garoé V2 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
75,51 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €