Scarpe da trekking Salewa PEDROC 2 PTX M (Black Out/Bungee Cord) Uomo 8 5

Scarpe da uomo Salewa Pedroc 2 Ptx M Misura delle scarpe (EU): 42,5 / Colore: nero

Scarpe da trekking Salewa PEDROC 2 PTX M (Black Out/Bungee Cord) Uomo 8 5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa - Pedroc 2 PTX - Scarpe sportive EU 42,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

Salewa Pedroc 2 PTX - Scarpa da trekking ed escursionismo, impermeabile, Black Out/Bungee Cord, 42.5 EU

Disponibilità immediata
134,33 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa Pedroc 2 PTX - Scarpa da trekking ed escursionismo, impermeabile, Black Out/Bungee Cord, 42.5 EU

Disponibilità immediata
148,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Pedroc 2 PTX - Scarpa da trekking ed escursionismo, impermeabile, Black Out/Bungee Cord, 42.5 EU

Disponibilità immediata
155,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa Pedroc 2 PTX - Scarpa da trekking ed escursionismo, impermeabile, Black Out/Bungee Cord, 42.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Salewa PEDROC 2 PTX M (Black Out/Bungee Cord) Uomo 8 5

Offerta più conveniente

Scopri la scarpa da trekking Pedroc 2 Powertex®: leggera, impermeabile e rapida, ideale per la montagna e la città, offre comfort e aderenza ottimali. Scarpe da trekking leggere e versatili Progettata per gli avventurieri, questa scarpa da trekking rapida unisce leggerezza e prestazioni. La sua intersuola in EVA offre un'ottima ammortizzazione e un rimbalzo dinamico, mentre il sistema 3F di Salewa garantisce un supporto ottimale. Che si tratti di montagna o di ambiente urbano, si adatta a tutti i terreni. La membrana Powertex garantisce impermeabilità e traspirabilità senza PFC, mentre la suola esterna Pomoca con tasselli direzionali assicura un'eccezionale trazione. Con dettagli riflettenti per le escursioni notturne, questa scarpa è ideale per chi cerca comfort e sicurezza nelle proprie esplorazioni. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla membrana Powertex. Suola esterna Pomoca per un'aderenza ottimale. Sistema 3F per un supporto dinamico e una stabilità aumentata. Des
105,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance Fresh Foam X Garoé V2 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
79,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €