Scarpe da trekking Salewa Pedroc Leather ID Ptx Vert 44

Scarpe da uomo Salewa Pedroc 2 Leather Mid Ptx M Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: verde

Scarpe da trekking Salewa Pedroc Leather ID Ptx Vert 44

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
149,68 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Pedroc 2 Leather Mid PTX - Scarpe da trekking EU 44 grigio/olivia

4 - 5 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Salewa Pedroc Leather ID Ptx Vert 44

Offerta più conveniente

Scegli il tuo stile, segui il tuo ritmo. Sei tu a dettare le regole. La Pedroc 2 Leather Mid Powertex® è una scarpa da trekking leggera, veloce e confortevole, con una tomaia in suede e una membrana Powertex® impermeabile e traspirante senza PFAS, che offre la versatilità e la protezione necessarie per attività rapide sia in montagna che in città. L'intersuola in EVA sovradimensionata e ammortizzante assicura un rimbalzo ottimale, mentre la forma ispirata al trail, il nuovo sistema Salewa® 3F e la piastra in EVA rigida garantiscono una stabilità dinamica. Con i suoi tasselli direzionali, la suola esterna Pomoca™ favorisce una falcata fluida e offre una presa e una trazione ottimali su superfici varie. Dotata di dettagli riflettenti per esprimere la tua creatività come preferisci nei sentieri più bui. sistema 3F Strato di protezione TPU Suola esterna Pomoca
149,68 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,94 €
4 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 46 2/3
112,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
96,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €