Scarpe trekking Regatta Regen Mid Noir 39

Scarpe da uomo Regatta Regen Boot Misura delle scarpe (EU): 39 / Colore: nero

Scarpe trekking Regatta Regen Mid Noir 39

Prezzo più basso
2-8 giorni
83,96 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Regen Hiking Boots Nero EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 4,99 €
Scarpe trekking Regatta Regen Mid Noir 39

Offerta più conveniente

Le nostre boots da trekking Regen per uomo combinano prestazioni e protezione, essenziali per avventure impegnative. La suola Vibram® offre stabilità e aderenza, mentre la membrana ISOTEX garantisce impermeabilità traspirante. Le solette TECFOAM assicurano comfort, aderenza e durata, mentre le intersuole XLT assorbono gli urti. Robusti, affidabili e pronti ad affrontare ogni terreno.Gambo: Sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaReticolato robusto resistente all'abrasione che consente una facile puliziaCollo stampato in schiuma con un tessuto in neoprene morbido al tatto per maggior comfortInterno: MEMBRANA ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma aperta stampata TECFOAM per un comfort superiore e flessibile sotto i piediProtezione: Punta in gomma rinforzata, resistente all'abrasione, per una protezione duraturaLa struttura del tallone in TPR ancorava il piede e offre una migliore stabilitàSuola: Suola esterna in gomma Vibram® per un'ade..
83,96 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance Fresh Foam X Garoé V2 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
79,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €