Scarpe trekking Regatta Regen Bleu 39

Scarpe da uomo Regatta Regen Boot Misura delle scarpe (EU): 39 / Colore: grigio

Scarpe trekking Regatta Regen Bleu 39

Prezzo più basso
2-8 giorni
83,96 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Regen Hiking Boots Nero,Grigio EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 4,99 €
Scarpe trekking Regatta Regen Bleu 39

Offerta più conveniente

Le nostre boots da trekking Regen per uomini uniscono prestazioni e protezione, essenziali per avventure impegnative. La suola Vibram® offre stabilità e aderenza, mentre la membrana ISOTEX garantisce un'impermeabilità traspirante. Le sole interne TECFOAM assicurano comfort, aderenza e durata, mentre le suole intermedie XLT assorbono gli impatti. Robusti, affidabili e pronti ad affrontare ogni terreno.Parte superiore: Sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaMaglia robusta resistente all'abrasione per una facile puliziaCavigliera sagomata in schiuma con un tessuto in neoprene morbido al tatto per maggiore comfortInterno: MEMBRANA ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma aperta sagomata TECFOAM per un comfort superiore e flessibile sotto i piediProtezione: Punta in gomma rinforzata, resistente all'abrasione, per una protezione durevoleLa struttura del tallone in TPR tiene fermo il piede e offre una migliore stabilitàSuola: Suola esterna in ..
83,96 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance Fresh Foam X Garoé V2 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
79,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €