Scarpe trekking Regatta Holcombe III Noir 41

Scarpe da uomo Regatta Holcombe 3 Low Misura delle scarpe (EU): 41 / Colore: nero

Scarpe trekking Regatta Holcombe III Noir 41

Prezzo più basso
2-8 giorni
51,42 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Holcombe Iii Low Hiking Shoes Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Regatta Men's Holcombe Low III scarpe da trekking acqua resistente imbottito Durable Hiking Footwear

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,92 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking Regatta Holcombe III Noir 41

Offerta più conveniente

Comfortevoli, durevoli e protettive, le scarpe da trekking basse Holcombe III da uomo della nostra collezione Outdoor Heroes ti aiuteranno a conquistare i sentieri con fiducia. Realizzate per offrire prestazioni e comfort perfetti, la tomaia in materiale sintetico tecnico è dotata di una finitura resistente all'acqua, garantendo che i tuoi piedi rimangano asciutti e comodi durante l'escursione. Goditi un comfort senza pari con il colletto e la linguetta imbottiti in schiuma, che forniscono un'ammortizzazione attorno alla caviglia per un miglior sostegno. Queste scarpe da trekking da uomo sono dotate di una membrana ISOTEX che offre impermeabilità e traspirabilità, mantenendo l'umidità lontana mentre permette al calore e al sudore di evaporare. La soletta in schiuma a struttura aperta TECFOAM assicura un comfort superiore sotto il piede, adattandosi ai suoi contorni ad ogni passo. La tomaia coperta, la punta in materiale sintetico tecnico protettivo e il tallone offrono una protezione m
51,42 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
96,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Hoka uomo - blu
Spedizione da 10,99 €