Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Mid Bleu 46

Scarpe da uomo Regatta Edgepoint IV Mid Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: blu

Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Mid Bleu 46

Prezzo più basso
2-8 giorni
44,17 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Edgepoint Iv Mid Hiking Boots Blu EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
47,49 €
Spedizione da 4,99 €

Regatta - Edgepoint IV - Scarponcini medi blu 46

7 Giorni
66,50 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Mid Bleu 46

Offerta più conveniente

Resistenti e offrendo un buon supporto, i nostri stivaletti da trekking alti Edgepoint IV per uomo sono ideali per avventure all'aria aperta. Le loro tomaie sintetiche idrorepellenti e le membrane ISOTEX garantiscono un'impermeabilità traspirante, mentre le sole interne TECFOAM ammortizzano ogni passo - ideali per terreni difficili come per le esplorazioni quotidiane.Tomaia: Sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaCavigliera intermedia che sostiene la cavigliaCavigliera e linguetta imbottite in schiuma per maggiore comfortInterno: MEMBRANA ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma aperta sagomata TECFOAM per un comfort superiore e flessibile sotto i piediProtezione: Punta protettiva e tacco in sintetico tecnico per una maggiore stabilitàParafango in nubuck PU che protegge e sostiene il piedeSuola: Suola esterna in TPR sagomata leggera e robusta che offre una grande aderenzaTecnologiaTecfoam: Tecfoam sagomato e tagliato per le calzatur......
44,17 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
137,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
New Balance Fresh Foam X Garoé V2 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
75,51 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €