Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultra Court Padel Sanyo 04436141 42 42 Bianco/Blu

Scarpe da uomo per il padel K-Swiss Ultra Court Padel - bit of blue/sanyo navy/sanyo blue - Multicolore (42)

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultra Court Padel Sanyo 04436141 42 42 Bianco/Blu

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-swiss Ultra Court Sanyo Padel Shoes Bianco EU 42 Uomo

8 giorno(i) lavorativi
129,49 €
Spedizione da 3,99 €

K-Swiss Ultra Court Padel Sanyo - Scarpe da Tennis da Uomo, Bit of Blue Navy Blue, 42 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
104,72 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
63,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultra Court Padel Sanyo 04436141 42 42 Bianco/Blu

Offerta più conveniente

Kswiss Ultra Court Padel Sanyo Scarpe da uomo Azzurro, le scarpe dei professionisti. Le K-Swiss Ultra Court Padel Sanyo sono la scelta perfetta per i giocatori che cercano leggerezza, velocità e controllo senza sacrificare la stabilità. Sviluppate con il giocatore professionista sanyo gutiérrez, sono state progettate per offrire un'esperienza agile in campo, ideale per chi domina il gioco con tecnica e velocità. Queste scarpe sono realizzate in tessuto a rete con rinforzi sintetici, che assicurano traspirabilità e comfort ottimali. La calzata a calzino permette al piede di essere ben sostenuto, adattandosi ai movimenti improvvisi tipici del padel di alto livello. Aderenza superiore sul campo da padel La suola a spina di pesce (HB) garantisce un'ottima aderenza su superfici come l'erba sintetica e la terra battuta, consentendo cambi di direzione precisi e scivolate controllate. La gomma Aösta 7.0 migliora la resistenza all'usura, prolungando la durata della scarpa. L'intersuol
94,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it