Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultra Court Padel Sanyo 04436430 44.5 44.5 Bianco

Scarpe da uomo per il padel K-Swiss Ultra Court Padel - bit of blue/naval academy/dazzling blue - Bianco (44,5)

Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultra Court Padel Sanyo 04436430 44.5 44.5 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

K-swiss Ultra Court Sanyo Padel Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da uomo per il padel K-Swiss Ultra Court Padel - bit of blue/naval academy/dazzling blue - Bianco (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
107,40 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Kswiss Ultra Court Padel Sanyo 04436430 44.5 44.5 Bianco

Offerta più conveniente

K-Swiss Ultra Court Padel Blue, potenza e precisione Le K-Swiss Ultra Court Padel Blue sono progettate per massimizzare le prestazioni in campo. Il suo design blu e bianco garantisce una grande eleganza in campo, adattandosi a qualsiasi abbigliamento sportivo. L'intersuola in Surgelite garantisce un'ottima ammortizzazione, offrendo una corsa scattante e reattiva. La tomaia in mesh tecnico offre una calzata precisa e ventilata, migliorando il sostegno del tallone e la stabilità laterale. Il sistema DuraWrap aggiunge protezione nell'area dell'avampiede, mentre la suola specifica per il padel assicura un grip superiore per movimenti agili e sicuri. Il comfort interno è assicurato dal plantare in EVA sagomato, che ottimizza la gestione del sudore e la sensazione di morbidezza. Il sistema 180 P.S.C. aumenta la stabilità nei movimenti laterali. Inoltre, DragGuard 7.0 rinforza le aree più esposte all'usura, come la punta e il tallone. Caratteristiche principali * Intersuola Surgli
89,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance Fresh Foam X Garoé V2 Trail Running Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
79,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €