Joma Open Scarpa da padel Uomini

Scarpe da uomo per il padel Joma Open Men 2609 - yellow - Giallo (46)

Joma Open Scarpa da padel Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
65,95 €
Spedizione gratuita

Joma Open M - Scarpe Tennis - Uomo 46

2-5 giorni lavorativi
67,18 €
Spedizione da 9,90 €

Joma Supporto leggero e stabilità mirata per il vostro gioco del padel La scarpa da padel Joma Open è stata sviluppata appositamente per il padel e vi supporta con una tecnica affilata e un comfort ot

2-4 giorni lavorativi
67,95 €
Spedizione gratuita
Joma Open Scarpa da padel Uomini

Offerta più conveniente

Supporto leggero e stabilità mirata per il vostro gioco del padel La scarpa da padel Joma Open è stata sviluppata appositamente per il padel e vi supporta con una tecnica affilata e un comfort ottimale. Grazie alla nuova intersuola, assorbe in modo affidabile i forti impatti e protegge le articolazioni - ideale per i movimenti esplosivi sul campo ( joma-sport.com ). La suola Omni leggermente strutturata con goffratura a spina di pesce, mini tacchetti ed elemento pivot consente uno scivolamento controllato e offre un'aderenza variabile a seconda della superficie del campo La tomaia in mesh traspirante con perforazioni VTS garantisce una buona ventilazione e previene il surriscaldamento, anche durante le fasi di gioco più intense ( joma-sport.com ). I rinforzi nell'area dell'avampiede offrono un'ulteriore protezione, mentre una stabile struttura del tallone (EXO COUNTER) garantisce la calzata ( joma-sport.com ). Evidenze: Efficiente ammortizzazione: doppia intersuola in Phylon e FOAM REA
65,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,94 €
4 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
96,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Hoka uomo - blu
Spedizione da 10,99 €