Scarpe da uomo Merrell Trail Glove 8 M Misura delle scarpe (EU): 47 / Colore: verde/marrone

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,90 €

Merrell - Trail Glove 8 - Scarpe barefoot EU 47 beige

4 - 6 giorni lavorativi
118,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Merrell Trail Glove 8 verde giallastro - 47

Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

Merrell Trail Glove 8 Men's,Rattan 47 EU

Unknown
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
67,96 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Scarpe da uomo Merrell Trail Glove 8 M Misura delle scarpe (EU): 47 / Colore: verde/marrone

Offerta più conveniente

MerrellLe Trail Glove 8 sono scarpe da corsa minimaliste che offrono la massima libertà di movimento e un ottimo contatto con il terreno durante il trail running. Merrell Trail Glove 8 sono la scelta ideale per tutti coloro che vogliono sperimentare la corsa in uno stile naturale, "a piedi nudi". La struttura minimalista con drop zero favorisce una corretta biomeccanica del movimento e consente la massima percezione della superficie sotto il piede, aspetto che apprezzerai particolarmente nel trail running o nei movimenti dinamici in natura. Il comfort e una falcata fluida sono garantiti dall'intersuola leggera in schiuma FloatPro® combinata con la tecnologia Flex Connect®, che assicura una falcata sensibile e flessibile. La suola Vibram® TC5+ offre una trazione affidabile sia su superfici asciutte che bagnate, permettendoti di muoverti con sicurezza su diversi tipi di terreno. La tomaia traspirante, realizzata in mesh e TPU, insieme alla linguetta integrata a "burrito", avvolge il pied
107,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it