Scarpe da uomo Merrell Jungle Moc Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: nero

Merrell Jungle Moc Nero EU 44 Uomo

Scarpe da uomo Merrell Jungle Moc Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,90 €

Scarpe outdoor da uomo Merrell Jungle Moc Midnight UK 9,5

Consegna in 4 giorni lavorativi
69,00 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Merrell Jungle Moc nero - 44

Consegna in 24 ore
78,95 €
Spedizione da 5,99 €

Merrell Jungle Moc Men's,Midnight 44 EU

Disponibilità immediata
84,41 €
Spedizione da 12,43 €

Merrell Jungle Moc Men's,Midnight 44 EU

Disponibilità immediata
91,99 €
Spedizione gratuita

Merrell Jungle Moc Men's,Midnight 44 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
116,00 €
Spedizione da 25,00 €

Merrell Jungle Moc Men's,Midnight 44 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
130,52 €
Spedizione da 18,43 €

Prodotti simili

Scarpe da uomo Merrell Jungle Moc Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: nero
68,99 €
7 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Merrell Mocassini Jungle Moc Marrone Uomo EU 43 1/2
74,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Merrell Jungle Moc Marrone EU 46 1/2 Uomo
72,49 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merrell Jungle Moc Marrone EU 47 Uomo
74,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da uomo Merrell Jungle Moc Misura delle scarpe (EU): 47 / Colore: nero
68,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da uomo Merrell Jungle Moc Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: nero

Offerta più conveniente

La Merrell Jungle Moc da uomo è una scarpa versatile, molto comoda e semplice di cui vi innamorerete. Vi accompagnerà in modo sicuro in tutti i vostri viaggi. Gli stivali da città Jungle Moc da uomo sono un classico dell'azienda Merrellsemplici e versatili, con fodera in mesh traspirante. La tomaia è realizzata in pelle di maiale scamosciata di alta qualità. L'arco plantare in nylon garantisce una flessione naturale del piede e una maggiore stabilità. Merrell M-Select™ FIT.ECO abbinato a una soletta in EVA sagomata per prevenire i cattivi odori. La scarpa è inoltre dotata di una soletta rimovibile Kinetic Fit™ Base, progettata come un plantare, con un supporto flessibile per una camminata naturale, che aiuta a prevenire l'affaticamento. Il comfort è garantito anche dal Merrell Air Cushion, un' imbottitura nell'area del tallone che garantisce il massimo comfort aumentando l'assorbimento degli urti. L'intersuola è realizzata in EVA che offre stabilità, ammortizzazione e comfort sufficien
68,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it