Lowa Tibet Evo Gore-Tex - uomo

Scarpe da uomo Lowa Tibet Evo Gtx Misura delle scarpe (EU): 47 / Colore: marrone

Lowa Tibet Evo Gore-Tex - uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione da 0,99 €

LOWA Stivali medio TIBET EVO GTX, marrone, 47 EU

Disponibilità immediata
350,44 €
Spedizione da 5,00 €

LOWA Stivali medio TIBET EVO GTX, marrone, 47 EU

Disponibilità immediata
351,89 €
Spedizione gratuita
Lowa Tibet Evo Gore-Tex - uomo

Offerta più conveniente

uno scarpone da trekking classico e robusto per scalare le vette alpine piu alte potrete salire in cima alla montagna dopo una lunga escursione mantenendo i piedi asciutti e il vostro sogno lowa lo ha realizzato con il tibet evo gtx vias ferratas percorsi di piu giorni sulle alpi o terreni impegnativi con la suola in gomma vibram apptrail divo vi piacera affrontare qualsiasi sfida vi si presenti inoltre ilbordo in gomma della scarpa aiuta a proteggere i piedi da sporco e sassi in modo da potersi concentrare completamente sul cuore dell avventura dettagli peso 1750 g paio uk 8 apparecchio vibram divo la tibet evo gtx e dotata di una suola vibram questo produttore italiano e da molti anni leader nel mercato delle suole di alta qualita la suola vibram apptrail divo ha un profilo moderno e autopulente le sue qualita sono particolarmente evidenti sui terreni piu impegnativi in qualsiasi ambiente il tacco molto pronunciato facilita la discesa gore tex protezione garantita dalle intemperie an
229,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Perfette per escursioni e trekking.
• Impermeabili: Membrana resistente all'acqua inclusa.
• Ammortizzate: Suola per comfort anche su lunghe distanze.

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
137,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Brooks Ghost 17 Sneaker
99,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €