Scarpe da uomo La Sportiva Bushido III Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: blu scuro

offerte usate a partire da

Scarpe da uomo La Sportiva Bushido III Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: blu scuro

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
143,09 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Bushido Iii - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 44 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
156,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva Bushido III 44.5

3-4 giorni lavorativi
158,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 44,5

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
159,25 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 44,5

Disponibilità immediata
161,82 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 44,5

Disponibilità immediata
169,71 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 44,5

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 10,50 €

La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 44,5

Disponibilità immediata
174,95 €
Spedizione da 15,00 €

La Sportiva Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 44,5

Disponibilità immediata
176,75 €
Spedizione da 12,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
67,96 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Scarpe da uomo La Sportiva Bushido III Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: blu scuro

Offerta più conveniente

La Bushido III è il seguito dell'iconica scarpa da trail di La Sportiva. È stato progettato per correre su distanze brevi o medie in terreni molto difficili. La speciale costruzione della suola mantiene la scarpa da uomo La Sportiva Bushido III stabile anche in caso di estrema torsione del piede. Ciò consente di correre in sicurezza anche sui terreni più tecnici. Non dovete preoccuparvi di rocce, detriti, erba, muschio o fango. La doppia suola FriXion® Red ha una superficie robusta che garantisce la massima trazione a ogni passo e un ottimo assorbimento degli urti. Bushido III è una scarpa per tutti i terreni. Che facciate jogging nella foresta, fuori città o su un pendio roccioso nelle Alpi, BUSHIDO è la scelta più ovvia! Caratteristiche principali: leggero, adesivo, aggressivo comfort in punta Impact Brake System: l'esclusiva posizione dei denti aiuta ad assorbire gli urti e a migliorare l'aderenza in discesa Il sistema di controllo STB garantisce la stabilità del tallone protezione
143,09 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it