Scarpa da avvicinamento La Sportiva Boulder X (grigio/giallo) 45 (10.5 UK)

Scarpe da uomo La Sportiva Boulder X Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: grigio

Scarpa da avvicinamento La Sportiva Boulder X (grigio/giallo) 45 (10.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
128,00 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Boulder X Scarpe da Passeggio - SS19-45

Disponibilità immediata
158,20 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Boulder X Scarpe da Passeggio - SS19-45

Disponibilità immediata
179,21 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Boulder X Scarpe da Passeggio - SS19-45

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

LA SPORTIVA Boulder X Scarpe da Passeggio - SS19-45

Disponibilità immediata
233,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Boulder X Scarpe da Passeggio - SS19-45

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
248,00 €
Spedizione da 25,00 €
Scarpa da avvicinamento La Sportiva Boulder X (grigio/giallo) 45 (10.5 UK)

Offerta più conveniente

Adatta alle passeggiatetecniche di avvicinamento e alle vie ferrate grazie alla suola extra-grip e alla punta progettata appositamente per l'arrampicata su roccia ripida. Grazie alla suola Vibram®ultra aderente e alla zona di arrampicata, questo modello è la scelta perfetta per le passeggiate di avvicinamento e le vie ferrate. Scarpe tecniche per escursioni di avvicinamento e vie ferrate Queste scarpe sono ideali per le escursioni di avvicinamento e le vie ferrate più impegnative e offrono una suola extra-grip e una punta progettata per l'arrampicata su terreni rocciosi. Il loro design robusto garantisce un'ottima aderenza e un supporto ottimale durante le vostre avventure in montagna. La tomaia in pelle con rivestimento in gomma aumenta la durata, mentre la fodera in rete assicura la traspirazione. Con un peso di soli 490 g per scarpa, sono disponibili in un'ampia gamma di misure, comprese le mezze misure, per una calzata perfetta. Vantaggi Suola Vibram® Idrogrip con Impact Brake Sys
128,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,94 €
4 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Brooks Ghost 17 Sneaker
99,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €